-Die Homepage ist derzeit in Bearbeitung-
Eine Registrierung für Lehrkräfte und Schüler*innen beginnt erst ab Ende Januar 2024!
Unfallkasse Nordrhein-Westfalen
Wirtschaft, Verwaltung
Tag 2 / 19.3.
09:00 –
15:00 Uhr
Düsseldorf
Ab Jahrgangsstufe 10
Die Autobahn GmbH des Bundes – Niederlassung Rheinland
Bau, Architektur, Vermessung
Tag 3 / 20.3.
09:00 –
15:00 Uhr
Düsseldorf
Ab Jahrgangsstufe 8
Arbeiter-Samariter-Bund Region Düsseldorf e.V.
Soziales, Erziehung, Unterricht
Tag 1 / 18.3.
13:00 –
15:00 Uhr
Düsseldorf
Ab Jahrgangsstufe 8
Arbeiter-Samariter-Bund Region Düsseldorf e.V.
Soziales, Erziehung, Unterricht
Tag 1 / 18.3.
10:00 –
12:00 Uhr
Düsseldorf
Ab Jahrgangsstufe 8
Metzgerei Grefges
Dienstleistung
Tag 3 / 20.3.
06:30 –
15:00 Uhr
Düsseldorf
Ab Jahrgangsstufe 8
Metzgerei Grefges
Dienstleistung
Tag 2 / 19.3.
06:30 –
15:00 Uhr
Düsseldorf
Ab Jahrgangsstufe 8
Metzgerei Grefges
Produktion, Fertigung
Tag 1 / 18.3.
06:30 –
15:00 Uhr
Düsseldorf
Ab Jahrgangsstufe 8
SIGMA SYSTEM AV GMBH
Verkehr, Logistik
Tag 1 / 18.3.
10:00 –
14:00 Uhr
Düsseldorf
Ab Jahrgangsstufe 10
SIGMA SYSTEM AV GMBH
Verkehr, Logistik
Tag 3 / 20.3.
10:00 –
15:00 Uhr
Düsseldorf
Ab Jahrgangsstufe 10
NORMA Lebensmittelfilialbetrieb Stiftung & Co. KG
Dienstleistung
Tag 3 / 20.3.
08:00 –
14:00 Uhr
Düsseldorf
Ab Jahrgangsstufe 8
NORMA Lebensmittelfilialbetrieb Stiftung & Co. KG
Dienstleistung
Tag 2 / 19.3.
08:00 –
14:00 Uhr
Düsseldorf
Ab Jahrgangsstufe 8
NORMA Lebensmittelfilialbetrieb Stiftung & Co. KG
Dienstleistung
Tag 1 / 18.3.
08:00 –
14:00 Uhr
Düsseldorf
Ab Jahrgangsstufe 8
NORMA Lebensmittelfilialbetrieb Stiftung & Co. KG
Dienstleistung
Tag 3 / 20.3.
08:00 –
14:00 Uhr
Düsseldorf
Ab Jahrgangsstufe 8
NORMA Lebensmittelfilialbetrieb Stiftung & Co. KG
Dienstleistung
Tag 2 / 19.3.
08:00 –
14:00 Uhr
Düsseldorf
Ab Jahrgangsstufe 8
NORMA Lebensmittelfilialbetrieb Stiftung & Co. KG
Dienstleistung
Tag 1 / 18.3.
08:00 –
14:00 Uhr
Düsseldorf
Ab Jahrgangsstufe 8
NORMA Lebensmittelfilialbetrieb Stiftung & Co. KG
Dienstleistung
Tag 3 / 20.3.
08:00 –
14:00 Uhr
Düsseldorf
Ab Jahrgangsstufe 8
NORMA Lebensmittelfilialbetrieb Stiftung & Co. KG
Dienstleistung
Tag 2 / 19.3.
08:00 –
14:00 Uhr
Düsseldorf
Ab Jahrgangsstufe 8
Stiftung PRO AUSBILDUNG
Wirtschaft, Verwaltung
Tag 2 / 19.3.
08:30 –
14:30 Uhr
Dü
Ab Jahrgangsstufe 8
Meilenservice Thedens GmbH
Technik, Technologiefelder
Tag 2 / 19.3.
08:00 –
11:00 Uhr
Düsseldorf
Ab Jahrgangsstufe 8
Thedens GmbH
Technik, Technologiefelder
Tag 2 / 19.3.
09:00 –
13:00 Uhr
Düsseldorf
Ab Jahrgangsstufe 8
Thedens GmbH
Technik, Technologiefelder
Tag 1 / 18.3.
09:00 –
13:00 Uhr
Düsseldorf
Ab Jahrgangsstufe 8
25hours Hotel Das Tour
Dienstleistung
Tag 2 / 19.3.
09:00 –
15:00 Uhr
Düsseldorf
Ab Jahrgangsstufe 8
25hours Hotel Das Tour
Dienstleistung
Tag 1 / 18.3.
09:00 –
15:00 Uhr
Düsseldorf
Ab Jahrgangsstufe 8
Rayermann Immobilien GmbH
Wirtschaft, Verwaltung
Tag 3 / 20.3.
13:00 –
14:00 Uhr
Düsseldorf
Ab Jahrgangsstufe 12
Landeshauptstadt Düsseldorf
Soziales, Erziehung, Unterricht
Tag 3 / 20.3.
09:30 –
14:00 Uhr
Düsseldorf
Ab Jahrgangsstufe 9
Landeshauptstadt Düsseldorf
Wirtschaft, Verwaltung
Tag 3 / 20.3.
08:00 –
13:30 Uhr
Düsseldorf
Ab Jahrgangsstufe 8
Landeshauptstadt Düsseldorf
Wirtschaft, Verwaltung
Tag 2 / 19.3.
08:00 –
13:30 Uhr
Düsseldorf
Ab Jahrgangsstufe 8
Landeshauptstadt Düsseldorf
Soziales, Erziehung, Unterricht
Tag 2 / 19.3.
09:30 –
11:00 Uhr
Düsseldorf
Ab Jahrgangsstufe 8
Landeshauptstadt Düsseldorf
Soziales, Erziehung, Unterricht
Tag 3 / 20.3.
10:00 –
12:00 Uhr
Düsseldorf
Ab Jahrgangsstufe 11
Landeshauptstadt Düsseldorf
Soziales, Erziehung, Unterricht
Tag 3 / 20.3.
14:00 –
16:00 Uhr
Düsseldorf
Ab Jahrgangsstufe 9
Henkel AG & Co. KGaA
Allgemeines Orientierungsangebot
Tag 2 / 19.3.
09:00 –
12:00 Uhr
Düsseldorf
Ab Jahrgangsstufe 8
XPRON Systems GmbH
Dienstleistung
Tag 3 / 20.3.
08:00 –
16:30 Uhr
Neuss
Ab Jahrgangsstufe 9
Primex Steel Trading GmbH
Wirtschaft, Verwaltung
Tag 2 / 19.3.
09:00 –
14:00 Uhr
Düsseldorf
Ab Jahrgangsstufe 10
Hyatt Regency Düsseldorf
Dienstleistung
Tag 1 / 18.3.
10:00 –
16:00 Uhr
Düsseldorf
Ab Jahrgangsstufe 9
Caritasverband Düsseldorf e.V.
Wirtschaft, Verwaltung
Tag 2 / 19.3.
09:00 –
14:00 Uhr
Düsseldorf
Ab Jahrgangsstufe 10
MRH Trowe
Dienstleistung
Tag 2 / 19.3.
10:00 –
12:30 Uhr
Düsseldorf
Ab Jahrgangsstufe 8
NORMA Lebensmittelfilialbetrieb Stiftung & Co. KG
Dienstleistung
Tag 1 / 18.3.
08:00 –
14:00 Uhr
Düsseldorf
Ab Jahrgangsstufe 8
Jennifer Farshizadeh
Dienstleistung
Tag 2 / 19.3.
08:00 –
14:00 Uhr
Düsseldorf
Ab Jahrgangsstufe 9
Cash Logistik Security AG
Dienstleistung
Tag 3 / 20.3.
09:00 –
15:00 Uhr
Düsseldorf
Ab Jahrgangsstufe 8
MD7 Internationals Telecommunications Limited
Dienstleistung
Tag 1 / 18.3.
10:00 –
14:00 Uhr
Düsseldorf
Ab Jahrgangsstufe 8